Как показывает практика, сайт для компании – это подобие онлайн-офиса, куда в любой момент может зайти заинтересованный клиент. Создание сайтов – процесс трудоемкий, но оправданный по многим причинам, главная из которых – работа над имиджем компании и привлечение нового трафика, создания воронок продаж и потока клиентов.

Команда Nechaev Studio занимается разработкой дизайнерских сайтов под ключ, выстраивая индивидуальную концепцию с каждым заказчиком. Мы подходим к своей работе с полной ответственностью, следуя всем пожеланиям клиентов и опираясь на тренды в индустрии web-дизайна, копирайтинга и SEO-оптимизации. Посмотреть наши кейсы можно по ссылке.

Зачем вам нужен сайт?
Тот самый вопрос, на который предстоит ответить заказчику, чтобы web-дизайнер мог отталкиваться от основных целей клиента. Задачи, которые можно решать с помощью сайта:
  • Продажа товаров;
  • Предоставление услуг;
  • Промо события/акции;
  • Презентация нового продукта;
  • Компонент имиджа личного бренда.
Условно, сайты можно разделить на следующие подтипы:

Сайт-визитка (одностраничный лендинг). Такой сайт отражает информацию об одном товаре или услуге, а также «подогревает» интерес со стороны аудитории перед запуском нового продукта, предстоящего события или акции. Разработка сайта на платформе Tilda (о ней Вы сможете прочитать в этой статье) – самый оптимальный вариант для подобной концепции.

Корпоративный сайт. Используется организациями для позиционирования своего бренда и содержит ключевую информацию: о компании, предоставляемых товарах/услугах, контактные данные и возможность получить обратную связь через формы сбора заявок.

Интернет-магазин. Здесь есть вся необходимая информация о товаре: каталог с полной характеристикой, возможность ознакомиться с внешним видом и почитать отзывы клиентов. И, самое главное, можно совершить покупки в несколько кликов.

Процесс работы над сайтом начинается с определения основных задач и типа платформы. Сайт под ключ от Nechaev Studio – это уникальный адаптивный дизайн, полный набор функций личного кабинета, интеграций с CRM-системами, подключение домена и доменной почты в соответствие с техническим заданием клиента, уникальные тексты от копирайтера, удобная структура и навигация, SEO-оптимизация.
Ключевые составляющие при разработке сайта
В работе над будущим сайтом необходимо уделить внимание уникальному дизайну и анимации, так как это первое, что привлекает внимание аудитории после перехода по ссылке. Важно сделать акцент на цветовой гамме и шрифте: они должны соответствовать корпоративному стилю. Если у организации есть брендбук, то создать дизайн сайта можно исходя из его концепции.

Информация, которой будет заполнен сайт, также должна соответствовать определенным требованиям: это не банальные статьи, а полноценные читабельные seo-тексты, задача которых – не только информировать о продукте/услуге, но и продвигать позиции сайта в поисковой строке.

К специфике seo-текстов можно отнести:
  • Ключевые слова, которые необходимо использовать в подготовке информации на сайт;
  • Склонение ключевых фраз или слов (здесь необходимо учитывать условия, при которых склонение может повлиять на характеристики seo-текста);
  • Высокую уникальность текстов (95-100%).
Разработка дизайнерских сайтов под ключ: основные этапы
Основываясь на своем опыте работы, мы вывели некоторую последовательность шагов, которая предопределяет создание успешного сайта организации:

1. Знакомство с деятельностью и погружение в проект. Без этого этапа невозможно выполнить свою работу на все 100%, ведь от специфики организации и требований зависит позитивный результат.

2. Анализ конкурентов. Этап, который нельзя пропустить. Здесь все предельно просто: мы смотрим на других, чтобы сделать еще качественнее и лучше. Берем на вооружение лучшие «фишечки» и применяем их.

3. Составление технического задания. Благодаря техническому заданию и клиент, и исполнитель точно понимают, какой результат будет в итоге.

4. Разработка концепта сайта на Figma (еще на рынке этот этап называют прототипированием), вот пример концепта одного из наших кейсов - ссылка. А это уже готовый сайт, отталкиваясь от концепта – ссылка.

5. Разработка дизайна сайта. Этап, ради которого были совершены предыдущие шаги: теперь дело за профессиональными UX и WEB-дизайнерами.

6. Адаптивная верстка. Дизайн сайта оптимизируется под 5 основных вариантов расширения (ПК, планшеты в вертик. и горизонт. форматах, телефоны (ВГ), телевизоры).

7. Тестирование. Сайт дорабатывается, вносятся финишные коррективы.

8. Подключение домена, создание доменной корпоративной почты

9. Запуск проекта. После этого сайт заказчика отображается в интернете, по основным ключевым запросам его сможет найти потенциальная целевая аудитория.

Последний этап от команды Nechaev Studio предполагает приятный «бонус» – техническую поддержку сайта в течение двух недель и обучение персонала по работе с платформой Tilda.

Разработка дизайнерских сайтов под ключ – услуга, которая популярна благодаря своей актуальности: продуманный до мелочей сайт может вывести Ваш бизнес на более высокий уровень, увеличить поток клиентов в несколько раз. Студия маркетинга Nechaev Studio поможет в достижении этих целей: индивидуальный подход и качественная работа – основа деятельности наших специалистов в сфере разработки дизайнерских сайтов и их продвижения через контекстную рекламу и SEO.
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся для бесплатной консультации.
Оставьте заявку для бесплатной консультации специалиста
01
Блог
Похожие статьи
Доверьте нам комплексный маркетинг вашего бизнеса
Расскажите о своем проекте и его задачах, далее мы с вами свяжемся и обсудим все детали.
+7 (921) 576-02-00
info@nechaevstudio.ru
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
продвижение в соц сетях smm
продвижение в соцсетях смм
smm продвижение сайта
смм продвижение сайта
smm продвижение бренда
smm продвижение компании