Обилие возможностей социальных сетей не дает усомниться в том, что методы SMM-продвижения в Instagram действительно работают. И, если, вы еще не ступали на эту огромную площадку с множеством инструментов, которые помогут вашему бизнесу работать лучше — предлагаем начать.
Что дает продвижение бизнеса в Инстаграм?
Для начала стоит разобраться в том, почему стоит продвигать свою бизнес-страницу именно в Инстаграм? Какие плюсы дает эта площадка?

  • Повышение узнаваемости и увеличение базы клиентов. Сейчас каждый потенциальный покупатель, прежде чем работать с вами, хочет посмотреть и убедиться в вашей компетентности и в количестве уже прошедших через ваш бизнес клиентов. Для этого он заходит на сайт и в социальные сети — здесь все разложено по местам, а красивые Инстаграмные фотографии привлекают новых пользователей.
  • Рост уровня продаж. Развитие Инстаграм также приносит и повышение продаж вашего продукта за счет правильного использования инструментов страницы: вовлечение пользователей, проведение акций и розыгрышей, ответы на вопросы, рекламирование продуктов и многого другого.
  • Выступление экспертом. Вы можете показать себя как профессионала! Один из примеров наших клиентов: Центр Банкротства Граждан — опытные юристы, эксперты в области банкротства делятся своими знаниями и аспектами прохождения сложной и многоэтапной процедуры банкротства. Каждый потенциальный клиент, который желает в будущем пройти процедуру, может перейти в аккаунт и убедиться в ее законности и безопасности.
  • Поиск партнеров. Бонус продвижения страницы в Инстаграм — привлечение инвесторов и партнеров, которые могут предложить вам сотрудничество как в социальных сетях, так и вне их.
  • Рекламные возможности. Запустить работающую рекламу и увеличить поток клиентов вам поможет профессиональный таргетолог. Таргетолог — это человек, профессионально занимающийся настройкой рекламы в социальных сетях. Он настраивает рекламу так, чтобы она показывалась вашей целевой аудитории в нужное время в нужном месте.
  • Детальная статистика. Если вы захотите узнать из какого города вашей страницей больше всего интересуются, какого пола эти люди, сколько человек заходило в ваш профиль за сутки, месяц или год — все это просто сделать с удобной статистикой Инстаграм-профиля.
  • Связь с клиентами. У вас есть возможность отвечать клиентам 24/7! Сообщения и комментарии приходят сразу, благодаря чему вы не упустите важных вопросов.

Ведение Инстаграм-аккаунта начинается с понимания целей и возможностей вашего бизнеса. Перейдем к следующей части — грамотное и красивое оформление страницы.
Оформление бизнес-аккаунта.
Раскрутка профиля в Инстаграм начинается с визуального и текстового оформления страницы. Мы затрагивали тему оформления аккаунта в статье «Советы по ведению бизнес и личного Инстаграм-аккаунта».

От чего стоит отталкиваться при выборе визуального оформления бизнес-профиля?

  • Цвета. Если у вас уже есть свой логотип и вы знаете какие цвета и стиль подойдут вашему аккаунту — все становится проще: выберете дизайнера, который поможет подобрать красивые и понятные шаблоны под ваши изображения. Если вы еще не определились с выбором стиля, подберите референсы (примеры) аккаунтов и страниц, которые вам нравятся.
  • Закрепленные истории (Highlights). В этих историях содержится самая важная информация о вашем бизнесе, которая может быть полезна для клиента: отзывы, условия работы, актуальные товары и многое другое.

Пример оформления аккаунта:
Работа по Instagram началась с 200 подписчиков. Сейчас в аккаунте 3 300+ живых подписчиков и потенциальных клиентов.
Увеличили аудиторию с 0 до 54 800+ активных живых подписчиков и потенциальных клиентов.
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся для бесплатной консультации.
Оставьте заявку для бесплатной консультации специалиста
Ошибки в продвижении.
Самостоятельное продвижение аккаунта в Инстаграм часто связано с ошибками, которые могут значительно повлиять на выдачу аккаунта и его работу.

  1. Автоматический массфолловинг и масслайкинг. Эти инструменты уже давно распознаны алгоритмами Инстаграм, которые просто блокируют страницы за использование автоматических сервисов.
  2. Чужой контент. Инстаграм также блокирует страницы, которые когда-то были замечены на плагиате. Старайтесь создавать контент самостоятельно, пусть он будет простым, но качественным — остальное можно добавить с помощью дизайна и подбора фото на профессиональных стоках.
  3. Сложное имя профиля. Хотите, чтобы пользователи находили вашу страницу и подписывались? Не стоит создавать сложный и незапоминающийся ник. Подберите название из свободных, сочетая, подходящие под ваш аккаунт, слова.
  4. Игнорирование аудитории. Допустим, вы не упомянули цену товара в посте, пользователь пишет вам в комментарии: какова стоимость продукта? Вы не ответили, и пользователь перестал быть заинтересованным в вашем товаре — он так и не дождался обратной связи. Старайтесь общаться с клиентами как можно больше и активнее.
  5. Фото без подписи. Выставлять красивые картинки без подписей могут позволить себе только личные или популярные коммерческие аккаунты. Подпись является пояснением изображения и побуждает человека к определенным действиям: переходу на сайт, комментарию и т.п. Напомним, что видов постов бывает несколько: вовлекающие, информационные, продающие, развлекательные, новостные.
  6. Неграмотность. Допускать ошибки в текстах не стоит — это влияет на вашу экспертность и доверие пользователей.

Если вы не уверены в своих силах или у вас нет времени на продвижение аккаунта — обратитесь к профессионалам. Они помогут вам в упаковке аккаунта.
Заключение.
Подведем итог вышесказанному: раскрутка бизнес-аккаунта в Инстаграм начинается с понимания целей и возможностей вашего бизнеса. У этой социальной сети есть множество преимуществ: помогает в увеличении базы клиентов, росте уровня продаж; дает возможность показать вас, как эксперта в своем деле; предоставляет детальную статистику, постоянную связь с клиентами и собственный рекламный кабинет. При этом для качественного ведения страницы стоит опасаться грубых ошибок в ее продвижении.

Nechaev Studio — студия маркетинга в Питере, профессионально занимающаяся продвижением в Инстаграм. Мы разработаем для вас стратегию продвижения, подберем подходящую стилистику и настроим рекламные кампании.

Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.
01
Блог
Похожие статьи
Доверьте нам комплексный маркетинг вашего бизнеса
Расскажите о своем проекте и его задачах, далее мы с вами свяжемся и обсудим все детали.
+7 (921) 576-02-00
info@nechaevstudio.ru
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
продвижение через инстаграм
продвижение в социальной сети instagram
продвижение instagram заказать
создание продвижение инстаграм
продвижение инстаграм с нуля
продвижение страницы в инстаграм