Ведете свой бизнес или личный блог? Наверняка вы уже задумались, а может быть начали SMM-продвижение в Instagram своей страницы. Так как конкуренция среди аккаунтов, предлагающих различные товары и услуги, достаточно высока, необходимо выделиться из общей массы. Предлагаем вам воспользоваться действенными советами ведения Инстаграм-аккаунта.
Личный VS Бизнес-аккаунт
Первое, с чего стоит начать — определиться, какой аккаунт лучше всего подойдет вашему бизнесу? Ведь, даже, при ведении бизнеса с небольшим штатом сотрудников, идеальным вариантом может стать продвижение личного аккаунта в Инстаграм. Где вы будете от своего лица рассказывать о вашем деле, представлять новые продукты и общаться с клиентами.

Определить какой аккаунт подойдет вам, можно с помощью небольшого анализа:

  1. Узнаваемы ли вы, как представитель компании? Возможно, ваш личный имидж поможет сыграть положительную роль в ведении аккаунта.
  2. Есть ли у вашего бизнеса сайт, интернет-магазин или лендинг? Продвижение коммерческого аккаунта поможет вести пользователей на ваш сайт. Сосредоточьтесь на рекламе продукта и поддержании имиджа компании на Инстаграм-странице.
  3. Хотите ли вы рассказывать, в первую очередь, о своем опыте или о преимуществах вашего продукта? Например, вы создаете сайты под ключ. Оптимальный вариант — сделать страницу в виде портфолио, на которой вы рассказываете о своем опыте и показываете работы. Но, если вы не хотите включать свой образ в ведение страницы, создайте аккаунт, в котором будут описаны технические аспекты и показаны созданные сайты. В обоих случаях вы сможете привлечь клиента своим профессионализмом, раскрыв его в полной мере.

В случае, если ваш бизнес сосредоточен на фрилансе, в вашем штате небольшое количество сотрудников и вы не являетесь медийной личностью — создайте коммерческий аккаунт в Инстаграм. В нем вы сможете публиковать контент, который будет продвигать ваш бизнес и поможет в продаже продукта.
Какие бывают способы продвижения в Инстаграме?
Продвижение и раскрутка в Инстаграм — процесс не быстрый, будете ли вы делать это самостоятельно или обратитесь в агентство. Подготовьтесь к постепенному расширению, ведь, если сделать все правильно — клиенты не заставят себя ждать!

Способов продвижения в Инстаграм не так много, но их действенность проверена временем и множеством успешных аккаунтов. Рассмотрим основные:
1. Бесплатные способы.
Использовать бесплатные способы можно и нужно, но зацикливаться только на них не стоит — основной успех странице принесет таргетированная реклама и взаимодействие с инфлюенсерами (блогерами) и пабликами:

  • Теги и геопозиция. В поисковой выдаче ваша страница будет «выпадать» пользователям определенной местности и по хэштегам. Не ставьте тэги, не относящиеся к изображению и вашей станице — это влияет на количество показов.
  • Полезный и интересный контент в постах и сторис. Контент, на который будут реагировать пользователи (лайки, репосты, комментарии) принесет новых подписчиков и клиентов.
  • Активности: конкурсы, акции. Выбирайте разные вариации проведения акций и конкурсов: пользователи могут делиться вашими постами в сторис и получать скидки на продукцию, оставлять комментарии, отмечать друзей и многое другое.
2. Таргетинг.
Действенный способ получать заявки и ежедневный поток клиентов. В таргетированной рекламе также есть свои сложности: тестирование «креативов», создание подходящих текстов под них, проработка аудиторий, подбор бюджета и многое другое.
3. Блогеры.
Взаимодействие с лидерами мнений — путь к быстрому росту Инстаграм-аккаунта. Вы можете выбрать свой способ продвижения с помощью инфлюенсеров: платная (или по бартеру) реклама в аккаунте и сторис, реклама за предоставление вашего продукта и другие.

Ведение Инстаграм-аккаунта — непростая задача для того, кто еще не успел постичь все инструменты площадки. Обратитесь к специалистам, которые помогут настроить рекламную кампанию и вывести ваш аккаунт на новый уровень. Оставьте заявку, и мы командой нашей студии маркетинга Nechaev Studio поможем вам в достижении ваших целей в социальных сетях.
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся для бесплатной консультации.
Оставьте заявку для бесплатной консультации специалиста
На что стоит обратить внимание перед продвижением страницы?
Прежде чем перейти к раскрутке и созданию контент-плана, обратите внимание на внешний вид и описание вашей страницы. Возможно, его стоит поменять, чтобы аккаунт стал более привлекательным, а клиенты захотели подписаться:

  1. Запоминающееся название. Имя вашей страницы должно быть емким, привлекательным и легко запоминающимся. Проговорите его вслух, если сомнений не возникло — оставляйте.
  2. Качественное выделенное изображение аватара. Подходящий формат картинки на аватаре —110х110 пикселей.
  3. «Цепляющая» шапка профиля. В шапке — блоке текста, расположенном под аватаркой, стоит описать: сферу вашего бизнеса, основные преимущества продукта или УТП (уникальное торговое предложение), контакты и способы связи. Не забудьте указать ссылку на сайт или интернет-магазин.
  4. Стильное оформление вечных сторис (Highlights). В вечных сторис помещается все самое важное и актуальное — основные акции и скидки, наличие продукта, будние дни вашей работы и многое другое. Highlights нуждаются в красивом оформлении, для того, чтобы пользователь понимал, что находится внутри и захотел посмотреть.
  5. Качественные изображения в профиле. Размытые фотографии не привлекут внимание, помните, что Инстаграм — это, в первую очередь, социальная сеть для обмена фотографиями.
Заключение.
Подведем итог: выбирая вид аккаунта: личный или коммерческий — обратите внимание на ваши цели и цели вашего бизнеса. При создании страницы не забудьте оформить привлекательную шапку профиля и создать качественные изображения. В продвижении страницы используйте разные инструменты: от хэштегов до таргетированной рекламы.

Если вы еще не изучили полный функционал Инстаграм — вам подойдет создание Инстаграм под ключ.

Nechaev Studio — студия маркетинга в Питере, профессионально занимающееся продвижением в Инстаграм в СПб. Мы разработаем для вас стратегию продвижения, подберем подходящую стилистику и настроим рекламные кампании.

Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.
01
Блог
Похожие статьи
Доверьте нам комплексный маркетинг вашего бизнеса
Расскажите о своем проекте и его задачах, далее мы с вами свяжемся и обсудим все детали.
+7 (921) 576-02-00
info@nechaevstudio.ru
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
продвижение личного инстаграм
продвижение бизнеса в инстаграм
продвижение бизнеса instagram
продвижение инстаграм под ключ
продвижение бренда в инстаграм
продвижение личного бренда в инстаграм