В начале 2022 года соц. сеть «Вконтакте» обрела «второе дыхание», став единственной отечественной соц. сетью, способной заменить Inst*. SMM агентство по продвижению ВКонтакте направлено на разработку стратегии позиционирования бренда, качественное представительство бизнеса в медиа-пространстве.

В нашей студии маркетинга Nechaev Studio мы, руководствуясь опытом и компетентными знаниями, успешно перевели проекты заказчиков во «Вконтакте», при этом, не потеряв хорошие показатели конверсий клиентов, которые доверились нам. Готовы ответить на Ваши вопросы и обсудить механизм продвижения Вашего продукта на отечественной медиа-платформе прямо сейчас.
Чем занимается SMM агентство по продвижению ВКонтакте
Благодаря стратегии SMM мы добиваемся прироста аудитории сообщества «ВКонтакте» и увеличения числа заинтересованных, в приобретении продукта (услуги), людей. Также, благодаря продуманной стратегии продвижения, обращаясь к SMM агентству, Вы получаете:

  • Повышение уровня узнаваемости бренда;
  • Непосредственный контакт со своей целевой аудиторией (комментарии подписчиков, лайки и репосты);
  • Эффективный инструментарий таргетинговой рекламы (для увеличения числа подписчиков);
  • Новый/дополнительный канал трафика клиентов.
Основные этапы работы SMM агентства по продвижению ВКонтакте, которыми руководствуется наша студия маркетинга:

1. Разработка стратегии продвижения. Разрабатывая индивидуальную концепцию продвижения, учитываются все детали: пожелания клиентов (Ваше видение результата), анализируется вся информация о товаре (услуге) и бренде, происходит работа с выявлением целевой аудитории и подробное изучение конкурентов.

2. Создание текстового контента. Без него, к сожалению, Ваши клиенты просто не смогут узнать о Вас и Вашем продукте (услуге). Здесь важно не только «продать» то, что предлагается аудитории, но быть полезными и интересными. Для этого разрабатывается рубрикатор (обобщенные тематики), контент-план с актуальными темами будущих постов, которые разделены на рубрики: информационные, продающие, развлекательные, имиджевые. Хороший текст, в котором Вы показываете свою экспертность, вызывает доверие со стороны аудитории. В нашей студии мы уделяем особое внимание написанию текстового материала – специалисты в сфере копирайтинга знают, какие слова и вложенные в них смыслы подойдут для каждого конкретного случая. По итогу вы получаете качественный контент-маркетинг.
    3. Визуал. В нашем случае всегда встречают по…визуалу.
    Это первое, что бросается в глаза и если картинка будет привлекательной и яркой, то с вероятностью в 99,9% аудитория перейдет к прочтению текста. А для того, чтобы Ваш бренд был узнаваем, в своей работе мы предлагаем услуги дизайнера, который подберет оптимальное стилистическое решение для оформления Вашей ленты.
    Имиджевое ведение, упаковка группы и комплексное продвижение. Трафик ведем на сайт и частично в группу. Дублирование контента в др. соц. сети
    Имиджевое ведение и упаковка группы. Дублирование контента в др. соц. сети
    4. Привлечение клиентов с помощью промоакций и розыгрышей, опросов и обсуждений актуальных тем, работы с блогерами, которые являются «лидерами мнений» для целевой аудитории, на которую направлен продукт (услуга).
    5. Реклама. SMM агентство по продвижению ВКонтакте запускает рекламу исходя из того бюджета, который выделяется клиентом на определенный период (чаще всего это 1 месяц без учета НДС). Реклама – это важный аспект продвижения, так как она, вкупе с хорошим текстом и визуалом, способна повысить Ваши показатели в несколько раз. В 2022 году во «Вконтакте» можно выделить следующие виды таргетинговой рекламы:

    • Реклама сайта. Баннер в ленте «Вконтакте», кликнув на который пользователей переходит на целевой сайт.
    • Пост с кнопкой. Такой формат может перевести человека на сайт, в сообщество или же сразу же на страницу для совершения покупки;
    • Универсальная запись. В рекламный пост можно добавить описание услуги, продукта, а также картинки, видео или опрос;
    • Карусель. Состоит из нескольких картинок, с кратким описанием предложения. Высвечивается в виде слайдера в ленте новостей.
    • Lead Ads. Нажав по посту (объявлению), пользователь переходит в форму для сбора заявок (в анкете уже указаны данные пользователя, взятые из его личной странички во «Вконтакте»).

    6. Аналитика. На этом этапе производится анализ полученных показателей по итогам месяца, в случае необходимости происходит корректировка стратегии, замена креативов, замена фото и текста. Вся аналитика заполняется в отдельную эксельку, в который наглядно видно, какие креативы, какие виды рекламы (фото сторис/пост или видео сторис/пост) сработали лучше. После чего бюджет перераспределяется, на лучшие креативы выделяется больше дневных лимитов, а худшие заменяется и начинаются новые тесты.
    SMM агентство по продвижению ВКонтакте: кому понадобятся услуги?
    Верный ответ – всем, кто занимается каким-либо бизнесом или развивает личный бренд. Только благодаря качественной командной работе в сфере продвижения продукта/услуги или личного бренда, можно добиться действительное хороших показателей вовлеченности аудитории и кол-ва новых клиентов. Мы рекомендуем обращаться к проверенным специалистам, которые имеют опыт, портфолио с реализованными проектами, отзывы клиентов и команду профессионалов, готовых работать на результат.

    На нашем сайте Вы сможете ознакомиться с перечнем услуг, а также посмотреть портфолио с нашими работами. Будем рады сотрудничеству!
    Оставьте заявку и мы с вами свяжемся для бесплатной консультации.
    Оставьте заявку для бесплатной консультации специалиста
    01
    Блог
    Похожие статьи
    Доверьте нам комплексный маркетинг вашего бизнеса
    Расскажите о своем проекте и его задачах, далее мы с вами свяжемся и обсудим все детали.
    +7 (921) 576-02-00
    info@nechaevstudio.ru
    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    продвижение личного инстаграм
    продвижение бизнеса в инстаграм
    продвижение бизнеса instagram
    продвижение инстаграм под ключ
    продвижение бренда в инстаграм
    продвижение личного бренда в инстаграм